12 - Prefeitura Municipal de Central de Minas

Ir para o conteúdo

Menu principal:

12

esic
Assunto: Reclamação
Área: Secretaria de Obras
Status: Respondida

Solicitação:

Vanusa Roque Siqueira escreveu:
Boa noite meu nome é Vanusa Roque Siqueira Haupt resido em Blumenau sc.  minha mae reside em Central de Minas na rua  Bougainville 24 cidade nova, pois bem estive visitando- a em maio de 2017 onde fomos inposibilitados  de entrar pelo portão pois o mesmo se encontrava com entulhos a sua frente com restos de demolicões ( de terceiros) o qual as chuvas fortes vieram e levaram reabrindo vala.  falei com minha mãe esta semana  e a mesma situação se encontra. gostaria de pedir aos senhores uma consideravel atenção a este acontecimento pois se trata de uma pessoa idosa impossibilitada de entrar em  casa por este recorrente problema.  VALA QUE SE ABRE A CADA CHUVA A BEIRA DA CASA DE D HELENA MARIA DE SIQUEIRA. na RUA Bougainville 24. agradeço desde ja e espero contar com a atenção dos  senhores para a soluçao deste problema.

Atenciosamente,
Vanusa Roque Siqueira Haupt

(47) 3037-4977
(47) 8404-2754
vanusa.r.siqueira@hotmail.com

Resposta:

Olá Vanusa, obrigado por entrar em contato.

Quanto ao problema no bairro Cidade Nova, segundo a secretaria de obras, sempre que acontece chuvas fortes acontece essa carreação de material com a água das enxurradas, e que foi feito um trabalho lá em várias ruas inclusive na rua Bougainville, pra poder melhorar a situação até que um consigamos um convênio pra poder calçarmos essa rua, como já foi feita com outras ruas desse mesmo bairro.
(Foram enviadas fotos em anexo do serviço sendo executado).
 
Copyright 2016. All rights reserved.
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal