06 - Prefeitura Municipal de Central de Minas

Ir para o conteúdo

Menu principal:

06

esic
Assunto: Informação
Área: Obras
Status: Respondida
Solicitação:

Olá
Agradecemos o contato.
O problema a que ser refere essa reclamação de telespectador foi solucionado conforme resposta ao e-mail indicado para resposta inclusive com fotos do serviço executado.

E-sic Central de Minas.

-------- Mensagem original --------
Assunto: RECLAMAÇÃO TELESPECTADOR
Data: 2018-04-04 10:07
De: Cintia Garcia Silva <cintia.garcia@redeintertv.com.br>
Para: "esic@centraldeminas.mg.gov.br" <esic@centraldeminas.mg.gov.br>

Bom dia!
Recebemos reclamações de moradores da Rua Azaléia, bairro Cidade Nova - Central de Minas.
Segundo os moradores, a rua não é pavimentada, está cheia de buracos, com um gigantesco. E se já é difícil passar por lá sem chuva, com chuva fica quase impossível. O "buracão" tem atrapalhado inclusive o transporte escolar da cidade.

Solicitamos nota da Prefeitura sobre a situação da Rua Azaléia, no Cidade Nova. Se há previsão de obras para o local, se a pavimentação da rua está nos projetos da Prefeitura.

Gentileza encaminhar a resposta para o email: matheus.lage@redeintertv.com.br .

Desde já, agradeço.
Atenciosamente,​
CÍNTIA GARCIA
Estagiária de Produção Jornalismo
31 3841-9420 | 31 98464-3008
Rua Eucaliptos, 220, Horto
Ipatinga-MG 35160-297
 
Copyright 2016. All rights reserved.
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal